понедельник, 30 марта 2015 г.

Чистим "Телеграфъ" от рекламного треша

Сегоддня хотел бы рассказать как очистить от рекламы сайт кременчугской газеты “ТелеграфЪ”. На даный момент этот сайт у меня выглядит так:



Чисто, красиво и со вкусом. Все в стиле минимализма. Ну почти. Много вопросов остается к дизайну. Но от рекламы избавились, и то хорошо. Была надежда что поможет старый добрый плагин Adblock, но увы. Борьба с местной рекламой ему не под силу. Начнем.

Для начала нам понадобится браузер Chrome. Если вы его не используете, то настойчиво рекомендую скачать его здесь и установить. Быстр, легок и удобен.

Далее необходимо установить плагин Stylebot. Переходим по ссылке и нажимаем на большую синюю кнопку “Добавить в Chrome” (со знаком “+”, точно не промахнетесь).


Подтверждаем установку и ждем пока в правом верхнем углу браузера не появится иконка с текстом “CSS”.

Плагин установлен. Переходим на сайт Телеграфа. И видим этот треш:


Ладно если бы реклама вписывалась в общий стиль. Но нет! А этот ужасный бежевый фон. Короче хватит портить зрение.

Нажимаем на кнопочку CSS, которая у нас недавно появилась и выбираем “Install Style from Social”. Должно открыться следующее меню.


В нем обязательно должно появится “Telegraf (link by snipter)”. Если не появилось ждем пока появится. Порой плагину нужно время что бы подтянуть стили с сервера. Кликаем на этой записи и вуаля!


Чистота и порядок. Теперь можно брать в руки чашку чая и нормально читать про весь тот треш который творится в нашем городе. Для того, что бы все вернуть кликаем ту же кнопку “CSS” и выбираем “Remove Styling”.

Кстати, это моя любимое развлечение! Как только наводишь мышкой на “Remove Styling” у тебя появляется весь тот треш который ты только что убрал. Разница нереально бросается в глаза.

Да, кстати, с сайтом www.05366.com.ua эта штука тоже работает. Хоть они и не очень злоупотребляют рекламой, но нет предела совершенству =)


comments powered by Disqus